Oberösterreichische Bauerntruhe 1. Hälfte 19. Jh.
Nadelholz, braun furnierartig lasiert, in späterer Zeit in der Art der Hirschbacher Bauernmöbel bemalt, Innenlade, Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 66 cm, kleine Altersschäden, Schloß beschädigt, Schlüssel fehlt
Expert: Christian Wiesinger
03.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.05. - 03.06.2015 |